Autoramas começa turnê européia

Autoramas começa turnê européia
AutoramasA banda Autoramas começa hoje uma turnê européia que passará por Portugal, Espanha e Bélgica. No setlist, além dos clássicos, músicas de seu novo álbum "Teletransporte", que será apresentado em São Paulo no dia 19/05. Os ingressos já estão à venda nas unidades do Sesc. Abaixo você confere as datas européias do Autoramas: Apr 20 2007, Friday, 8:00P Lounge, Lisboa, Portugal Apr 21 2007, Saturday, 8:00P Sol Posto, Castro Verde, Portugal + MURDERING TRIPPING BLUES Apr 24 2007, Tuesday, 8:00P Via Club Coimbra, Portugal + PREACHY BOYS Apr 26 2007, Thursday, 8:00P Porto Rio, Porto, Portugal + FAT FREDDY Apr 27 2007, Friday, 8:00P Alfa Bar, Leiria, Portugal + MURDERING TRIPPING BLUES Apr 28 2007, Saturday, 8:00P Celeiro, Évora, Portugal + THE ACT-UPS Apr 30 2007, Monday, 8:00P La Iguana, Vigo, España + GREENMACHINE May 3 2007, Thursday, 8:00P Frontline, Ghent, Belgium May 11 2007, Friday, 8:00P Black Lotus, Terneuzen, Holland May 12 2007, Saturday, 9:00P The Carlo Levi, Liege, Belgium + THE HYDROIDS May 13 2007, Sunday, 8:00P The Ace Cafe, Rumst, Belgium 19 Maio 2007 Sesc Pompéia São Paulo Informações: www.myspace.com/autoramas